Каков порядок исчисления НДС при приобретении ГСМ за наличный расчет на АЗС?

Согласно Федеральному закону от 31.07.1998 "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" при определении налоговой базы по налогу с продаж стоимость товаров (работ, услуг) включает налог на добавленную стоимость и акцизы для подакцизных товаров.
Согласно п.19 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) при приобретении за наличный расчет горюче - смазочных материалов к зачету принимаются суммы налога в размере 13,79 процентов от стоимости этих материалов.
В связи с изложенным по приобретенным за наличный расчет горюче - смазочным материалам к зачету у покупателя принимаются суммы налога на добавленную стоимость, исчисленные по указанной расчетной ставке от стоимости этих горюче - смазочных материалов, уменьшенной на сумму налога с продаж.
Подписано в печать
17.01.2000
"Финансы", 2000, N 1

Принимаются ли к зачету суммы НДС, уплаченные продавцу здания, при отражении в бухучете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также