Может ли организация, получившая отсрочку по одному налогу, в течение этого же финансового года просить отсрочку по другому налогу?

В соответствии со ст.64 Налогового кодекса Российской Федерации отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных названной статьей, на срок от одного до шести месяцев с единовременной или поэтапной уплатой налогоплательщиком суммы задолженности. Этой же статьей (п.3) предусмотрено, что отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена по одному или нескольким налогам. При этом каких-либо ограничений, связанных с количеством предоставляемых отсрочек (рассрочек), Кодексом не установлено.
Подписано в печать Г.Г.Шулева
05.01.2000 Юрист
"Бухгалтерский учет", 2000, N 2

Просим разъяснить порядок обложения налогом на пользователей автомобильных дорог арендной платы в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также