Может ли организация уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации за другую организацию ?

Нет. Отношения ПФР с плательщиками страховых взносов являются публично - правовыми. Уплата долга по страховым взносам одной организацией за другую регулируется ст.391 ГК РФ "Условие и форма перевода долга". Однако п.3 ст.2 ГК РФ установлено, что к имущественным отношениям, основанным на административном или властном подчинении одной стороны другой, гражданское законодательство не применяется.
Подписано в печать Т.Панченко
30.12.1999 Аудитор

Фирма "Русский Стиль" "Финансовая газета", 2000, N 2

Покупатель через некоторое время после приобретения товара обнаружил брак. Может ли он возвратить бракованный товар продавцу и в какие сроки? Что должен делать продавец с возвращенным товаром?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также