Как определить объем сточных вод у садоводческих товариществ, если нет никаких приборов и не ведется учет?

На основании п.17 Инструкции N 46 объем сброса сточных вод определяется на основании показаний измерительных приборов, отражаемых в журнале первичного учета. При отсутствии измерительных приборов объем сточных вод и стоков определяется по нормам водоотведения, показателям работающих насосов, по расходу электроэнергии или другими косвенным методами, согласованными с территориальными органами МПР России. Данный порядок распространяется на всех плательщиков, осуществляющих сброс стоков в водный объект.
Подписано в печать Н.Васькин
30.12.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 2000, N 2

Каковы сроки сдачи отчетности по плате за водные объекты для предпринимателей, малых предприятий, использующих акваторию водного объекта, и остальных плательщиков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также