Существует ли у организации право на льготу по налогу на прибыль при передаче основных средств учреждениям здравоохранения?

Как в пп."в" п.1 ст.6 Закона от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", так и в п.4.1.3 Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" определено, что при исчислении налога на прибыль облагаемая прибыль при фактически произведенных расходах за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, уменьшается на суммы взносов на благотворительные цели, перечисленные предприятиям, учреждениям и организациям здравоохранения.
Учреждения, получившие средства, по окончании отчетного года в сроки, установленные для сдачи годового бухгалтерского отчета, представляют в налоговый орган по месту своего нахождения отчет о поступивших суммах и их расходовании.
Подписано в печать В.И.Макарьева
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Почему в п.4.1 Приложения n 11 к Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 n 37 предусмотрена корректировка прибыли на превышение свыше 15% по валютным кредитам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также