Изменен ли в 1999 г. порядок внесения в бюджет платы за землю?

Да, изменен. В соответствии со ст.13 Федерального закона от 22.02.1999 N 36-ФЗ "О федеральном бюджете на 1999 год" плательщики земельного налога и арендной платы за земли городов и поселков в 1999 г. перечисляют указанные средства в полном объеме на счета, открытые в органах Главного управления федерального казначейства Минфина России, с последующим их распределением между уровнями бюджетной системы Российской Федерации в размере:
в федеральный бюджет - 30%;
в бюджеты субъектов Российской Федерации - 20%;
в бюджеты городов и поселков - 50%.
Минфин России Письмом от 31.03.1999 N 3-97-20/9 довел до территориальных органов федерального казначейства перечень налогов и сборов, контролируемых МНС России и подлежащих зачислению на отдельный лицевой счет с символом отчетности банка 01 балансового счета 40101 "Налоги, распределяемые органами федерального казначейства", и нормативы их распределения по уровням бюджетной системы, в который включены земельный налог за земли сельскохозяйственного назначения и за земли городов и поселков, а также арендная плата за земли сельскохозяйственного назначения и за земли городов и поселков.
Таким образом, начиная с 1 апреля 1999 г. средства, поступающие от взимания земельного налога и арендной платы за земли городов и поселков и земли сельскохозяйственного назначения (сельскохозяйственные угодья), подлежат зачислению платежным поручением плательщика в полном объеме на счет 40101.
Подписано в печать А.И.Новиков
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Уплачивается ли земельный налог за неиспользуемые земли или за земли, используемые не по целевому назначению?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также