В каких случаях лицо, участвующее в деле, считается надлежащим образом извещенным о назначении дела к судебному разбирательству, времени и месте его проведения?

В соответствии с требованиями ст.113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ) определение арбитражного суда о подготовке дела к судебному разбирательству направляется лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Лица, участвующие в деле, считаются извещенными, если определение арбитражного суда направлено по почтовому адресу, указанному в исковом заявлении в соответствии с местонахождением, предусмотренным в учредительных документах.
Согласно ст.111 АПК РФ в случае, если лицо, участвующее в деле, вопреки требованиям арбитражного процессуального законодательства не сообщило арбитражному суду об изменении своего адреса во время производства по делу, то указанное лицо считается извещенным в случае направления арбитражным судом определения по последнему известному арбитражному суду адресу, хотя адресат по этому адресу более не находится или не проживает.
Если же определение арбитражного суда о подготовке дела к судебному разбирательству не вручено ответчику и возвращено суду с отметкой органа связи на уведомлении о вручении об отсутствии ответчика по указанному адресу, а из материалов дела не усматривается местонахождение адресата, судья предлагает истцу представить документально подтвержденные данные о месте нахождения ответчика (п.11 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 31.10.1996 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в суде первой инстанции").
Подписано в печать Д.Е.Ковалевская
27.12.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Просим разъяснить, включаются ли в расходы, понесенные физическим лицом по операциям купли - продажи ценных бумаг, следующие виды расходов: расходы на перерегистрацию ценных бумаг; комиссионное вознаграждение брокера; оплата услуг депозитария; оплата за информационное обеспечение при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также