...В течение года гражданин сменил место работы. На новом месте работы гражданин представил справку с прежнего места работы. Какой доход гражданина следует отразить второму работодателю при представлении сведений о доходах гражданина: полученный на данном предприятии или за весь календарный год, с учетом дохода, полученного на предыдущем месте работы?

В соответствии с п.5 ст.20 Закона РФ N 1998-1 предприятия (учреждения, организации) и иные работодатели обязаны представлять в налоговый орган по месту своей регистрации сведения о доходах, выплаченных ими физическим лицам по месту основной работы. В соответствии с этим предприятие должно отразить в сведениях о доходах физических лиц только те суммы доходов, которые были выплачены данным предприятием.
Подписано в печать С.В.Емельянов
27.12.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Должны ли организации представлять сведения о доходах сотрудников, относящиеся к секретной информации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также