Относятся ли на затраты производства выплаты вознаграждений постоянным контрагентам по сбыту произведенной продукции?

Исходя из пп."у" п.2 Положения о составе затрат, действующей Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности предприятий, Основных положений по планированию, учету и калькулированию себестоимости продукции на промышленных предприятиях, утвержденных Госпланом СССР, Минфином СССР, Госкомцен СССР, ЦСУ СССР, расходы промышленных предприятий, связанные с оплатой вознаграждений постоянным контрагентам по сбыту произведенной ими продукции, списываются на затраты производства при условии, что они необходимы и являются непосредственно расходами по рекламе (в пределах утвержденных норм и нормативов) или передаче товаров покупателям.
При этом необходимо принять во внимание ст.9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" и п.п.12 - 18 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н.
Подписано в печать В.И.Макарьева
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 1

Предоставляются ли дополнительные льготы по налогу на прибыль налогоплательщикам по решениям местных органов власти?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также