В ассоциации коммерческих организаций численность штатных работников составляет 7 человек. Может ли она пользоваться льготами, предусмотренными для малых предприятий?

Ассоциация не имеет законного основания причислять себя к малым предприятиям исходя из среднесписочной численности работающих. По ст.121 ГК РФ коммерческие организации в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих имущественных интересов могут по договору между собой создавать объединения в форме ассоциаций или союзов, являющихся некоммерческими организациями. А на основании ст.3 Федерального закона от 14.07.1995 N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" под субъектами малого предпринимательства понимаются коммерческие организации.
Подписано в печать
15.12.1999
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 1

Имеют ли льготы по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации союзы общественных организаций инвалидов и при каких условиях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также