В научно - исследовательском институте ликвидирован отдел. Работника, находящегося в отпуске, перевели без его согласия в другой отдел. Правильно ли поступила администрация?

В соответствии со ст.25 КЗоТ РФ перевод работника на другую работу в той же организации допускается только с его согласия. Поэтому работник во время нахождения в ежегодном отпуске не может быть переведен на другую работу без его согласия.
Работник может обжаловать незаконный перевод в комиссию по трудовым спорам, а затем в суд.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
10.12.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 50

Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, в котором просил уволить его до истечения двухнедельного срока предупреждения. Однако администрация отказалась уволить его досрочно. Работник самовольно оставил работу через неделю после подачи заявления. Каким образом администрация может наказать его?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также