Уплачивается ли налог на пользователей автомобильных дорог от доходов, полученных от размещения денежных средств на депозитах?

Уплата налога от доходов, полученных от размещения денежных средств на депозитных счетах в банках, Законом N 1759-1 (с последующими изменениями и дополнениями) не установлена. Учитывая это, а также сложившуюся практику рассмотрения арбитражных дел, доходы, полученные от размещения денежных средств на депозитных счетах в банках, а также проценты по ценным бумагам являются доходами от внереализационных операций и не облагаются налогом на пользователей автомобильных дорог.
Подписано в печать А.В.Балесная
06.12.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 1999, N 12

Статьей 38 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что товаром признается любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации. Следует ли учитывать при исчислении облагаемой базы по налогу на пользователей автомобильных дорог выручку от реализации основных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также