Включается ли в налогооблагаемый доход физического лица неоднократно получаемая материальная помощь с формулировкой "в связи со смертью матери"? Работник обратился с заявлением об оказании материальной помощи в цеховую администрацию, к начальнику управления, к генеральному директору, и все оказали ему материальную помощь из имеющихся в их распоряжении фондов.

В соответствии с пп."к" п.8 Инструкции N 35 в случае если материальная помощь оказывается предприятиями, учреждениями, организациями или иными работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью членов его семьи (супруга (и), детей или родителей), сумма такой материальной помощи независимо от ее размера не включается в облагаемый налогом доход.
Поскольку в указанной Инструкции отсутствуют ограничения получений материальной помощи в связи со смертью близкого родственника (матери), то все три полученные выплаты материальной помощи независимо от размера не будут включаться в налогооблагаемый доход.
Подписано в печать П.П.Грузин
25.11.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 12

На каком счете строительным организациям правильно учесть затраты по заготовке материалов и конструкций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также