Облагается ли НДС деятельность ОАО, являющегося учредителем Фонда социальных гарантий и по договору с этим фондом осуществляющего решение социальных вопросов для населения за счет собственных средств, выделяемых учредителем?

Если ОАО, являясь юридическим лицом, осуществляет производственную и иную коммерческую деятельность, то согласно пп."а" п.1 ст.2 Закона РФ N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений), оно является плательщиком налога, и поэтому обороты по реализации работ и оказанию услуг у этого общества облагаются НДС в общеустановленном порядке. Также в облагаемый оборот включаются любые получаемые организациями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).
Подписано в печать В.Т.Прохоров
25.11.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 12

Завод изготовляет изделия, идущие на комплектацию пожарно - технической продукции. Какие документы должен иметь завод для получения льготы по НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также