Завод изготовляет изделия, идущие на комплектацию пожарно - технической продукции. Какие документы должен иметь завод для получения льготы по НДС?

В соответствии с пп."ю" п.1 ст.5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями) от этого налога освобождается пожарно - техническая продукция, а также материалы и комплектующие изделия, используемые для производства пожарно - технической продукции на договорной основе. Для получения льготы по НДС необходимо иметь договор с изготовителем пожарно - технической продукции, в котором должна быть отметка, что готовая продукция относится к пожарно - технической продукции, и ведение раздельного учета затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), облагаемых и не облагаемых НДС.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
25.11.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 12

Кто является плательщиком налога на имущество в связи с изменением с 1 января 1999 г. порядка составления бухгалтерской отчетности по доверительному управлению имуществом: доверитель управления или доверительный управляющий?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также