Учитываются ли при исчислении налога на прибыль налоги на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров?

Налоги на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров уплачивают юридические и физические лица, перепродающие эти товары, по ставке, не превышающей 10% сумм сделки, что следует из пп."и" п.1 ст.21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".
Указанные налоги являются местными налогами, а расходы предприятий и организаций по уплате налогов на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров согласно п.5 ст.21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 списываются за счет части прибыли, остающейся после уплаты налога на прибыль (доход).
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.11.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 1999, N 12

Какие доходы учитываются у организаций лесного хозяйства при исчислении налога на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также