Куда списываются расходы на ремонт малоценных и быстроизнашивающихся предметов?

Положением по бухгалтерскому учету "Учет материально - производственных запасов" ПБУ 5/98, утвержденным Приказом Минфина России от 15.06.1998 N 25н, определен порядок отражения в бухгалтерском учете малоценных и быстроизнашивающихся предметов, но не отменено действующее Письмо Минфина СССР от 18.10.1979 N 166 "О Положении по бухгалтерскому учету малоценных и быстроизнашивающихся предметов".
По этой причине при списании расходов по ремонту малоценных и быстроизнашивающихся предметов необходимо учитывать п.6.8 Положения по бухгалтерскому учету малоценных и быстроизнашивающихся предметов, в котором сказано, что расходы по ремонту малоценных и быстроизнашивающихся предметов относятся на те бухгалтерские счета, на которых отражено погашение стоимости этих предметов.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.11.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Г.С.Петрова
"Налоговый вестник", 1999, N 12

Как отражается в бухгалтерском учете реализация отходов от переработки давальческого сырья у организации - переработчика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также