Как отражаются операции по продаже квартир в жилом доме?

Порядок отражения в бухгалтерском учете отдельных операций в жилищно - коммунальном хозяйстве определен Указаниями Минфина России от 29.10.1993 N 118 (с изменениями и дополнениями, внесенными Письмом от 03.04.1996 N 37).
Из п.9 указанного документа следует, что этот порядок распространяется на учет объектов жилищного фонда, находящихся на балансе предприятий и организаций всех отраслей, независимо от форм собственности и организационно - правовых форм хозяйствования.
Организация - продавец списывает с баланса стоимость проданных квартир с одновременным отражением ее стоимости на забалансовом счете (п.2 Письма Минфина России от 29.10.1993 N 118).
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.11.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Г.С.Петрова
"Налоговый вестник", 1999, N 12

Включаются ли в первоначальную стоимость основных средств, внесенных в счет учредительного взноса, расходы по их доставке и вводу в эксплуатацию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также