Вправе ли воспользоваться удвоением вычетов на содержание детей и иждивенцев разведенные родители, не получавшие алименты, при вступлении в повторный брак?

Согласно пп."б" п.6 ст.3 Закона N 1998-1 у вдов (вдовцов), одиноких родителей, опекунов или попечителей, разведенных супругов, не получающих алименты на содержание детей, вычеты, предусмотренные абз.2 - 4 настоящего подпункта, производятся в двойном размере.
Разведенные родители, не получавшие алименты на содержание детей, в случае их вступления в повторный брак не вправе воспользоваться таким вычетом в двойном размере.
Подписано в печать Л.И.Осипчук
19.11.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 47

Производится ли удвоение вычетов на содержание детей и иждивенцев у матерей - одиночек, вступивших в брак и имеющих несовершеннолетних внебрачных детей, если они усыновлены или не усыновлены супругом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также