Исчисляется ли материальная выгода по заемным средствам, полученным физическими лицами в соответствии с п.15 ст.14 и ст.16 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 n 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"?

В соответствии с пп."я.13" п.1 ст.3 Закона N 1998-1 не облагаются подоходным налогом заемные средства, полученные физическими лицами на льготных условиях на строительство (приобретение) жилого дома или квартиры в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации и решениями органов местного самоуправления.
Не исчисляется также материальная выгода по заемным средствам, полученным физическими лицами на иные цели без уплаты процентов, если такой порядок их предоставления предусмотрен соответствующими законодательными актами Российской Федерации, в том числе в соответствии с п.15 ст.14 и ст.16 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (ред. от 05.07.1999).
Подписано в печать И.Н.Ивер
19.11.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 47

Облагается ли подоходным налогом субсидия, предоставленная предприятием на строительство и приобретение жилья в центральных регионах России для переселения сотрудников из районов Крайнего Севера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также