Организация ликвидируется. Могут ли высвобождаемые работники получить все предусмотренные законодательством выплаты в день увольнения?

В соответствии со ст.40.3 КЗоТ РФ при увольнении работников в связи с ликвидацией организации им выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, за высвобождаемыми работниками сохраняется на период трудоустройства, но не более чем на три месяца средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия. Сохраняемый средний заработок за период трудоустройства выплачивается после увольнения работника в дни выдачи заработной платы.
Если работник в течение трех месяцев трудоустроится, то сохраняемый средний заработок ему выплачиваться не будет. Поэтому высвобождаемому в связи с ликвидацией организации работнику при увольнении выплачивается только выходное пособие.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
12.11.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 46

В результате землетрясения у лиц, проживающих в его эпицентре, утрачены документы о стаже. Как их восстановить?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также