Считается ли объектом налогообложения забор воды из водного объекта для полива овощей сельхозпредприятия?

В соответствии с п.6 Инструкции Госналогслужбы России N 46 забор воды для орошения земель сельскохозяйственного назначения сельскохозяйственными организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, а также садоводческими и огородническими объединениями граждан до 1 января 2003 г. не является объектом платы за пользование водными объектами.
Подписано в печать Н.Н.Васькин
10.11.1999 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 11

Продолжает ли действовать Письмо Минфина России "О плате за воду" и порядок исчисления и внесения в бюджет платы за воду, предусмотренный Письмом Минфина РСФСР от 27 мая 1991 г. n 16/111, согласно которым плательщиками платы за воду являлись промышленные предприятия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также