Каковы сроки сдачи отчетности по плате за водные объекты для предпринимателей, малых предприятий, использующих акваторию водного объекта, и остальных плательщиков?

В соответствии с п.21 Инструкции Госналогслужбы России от 12 августа 1991 г. N 46 "О порядке исчисления и внесения в бюджет платы за пользование водными объектами" отчетным периодом, за который взимается плата за пользование водными объектами, является:
- для предпринимателей, малых предприятий и плательщиков, использующих акваторию водного объекта, - каждый календарный квартал;
- для остальных плательщиков - каждый календарный месяц.
Внесение плательщиком платы по итогам каждого отчетного периода и представление налоговой декларации производятся не позднее 20 календарных дней после истечения этого периода.
Сроки представления налоговых деклараций и соответственно сроки внесения платы, приходящиеся на выходной (нерабочий) или праздничный день, переносятся на первый рабочий день после выходного или праздничного дня.
Подписано в печать Н.Н.Васькин
10.11.1999 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 11

Как определить объем сточных вод у садоводческих товариществ, если нет никаких приборов и не ведется учет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также