Исчисляется ли материальная выгода по суммам заемных средств, полученных физическими лицами от иностранных юридических лиц, находящихся за пределами Российской Федерации? Каким документом подтверждается ее получение?

Действие пп."я13" п.8 Инструкции N 35 распространяется и на суммы заемных средств, полученных физическими лицами от иностранных юридических лиц, находящихся за пределами Российской Федерации. Процент за пользование такими средствами в иностранной валюте составляет не менее 10% годовых.
Факт получения кредита за рубежом в организации или в банке физическое лицо может подтвердить путем представления кредитного договора или иного документа, определяющего условия его получения.
Подписано в печать И.Н.Ивер
05.11.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 45

Кто производит исчисление материальной выгоды физическому лицу, получившему кредит за рубежом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также