...Правилами регистрации автомототранспортных средств в ГИБДД МВД России установлено, что на основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства. Взимается ли при этом госпошлина?

Согласно пп. 29 п. 1 ст. 333.33 НК РФ размер государственной пошлины за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей:
- государственных регистрационных знаков на транспортные средства, составляет 400 руб.;
- государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, - 200 руб.;
- паспорта транспортного средства, - 100 руб.;
- свидетельства о регистрации транспортного средства, - 100 руб.
Следовательно, государственная пошлина уплачивается за государственную регистрацию транспортного средства с выдачей государственного регистрационного знака на это транспортное средство в размере 400 руб. независимо от заявления собственника транспортного средства о сохранении регистрационного знака при снятии с регистрационного учета принадлежащего ему транспортного средства и выдаче указанного знака на вновь приобретенное им транспортное средство.
Подписано в печать
23.06.2005
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2005, N 2

На какой код бюджетной классификации зачисляется государственная пошлина, уплачиваемая за выдачу сертификата соответствия органами сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также