Облагаются ли налогом с продаж туристические путевки?

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.1998 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом обложения (источником формирования) налогом с продаж является стоимость реализуемых за наличный расчет товаров (работ, услуг), включая НДС и акцизы для подакцизных товаров.
В связи с указанным выше услуги туристических фирм, реализуемые за наличный расчет, облагаются налогом с продаж в установленном порядке.
Подписано в печать Б.А.Минаев
20.10.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

В практике взаимоотношений с налоговыми органами возникают конфликты относительно обложения НДС операций, связанных с переуступкой права требования. Просьба еще раз объяснить ситуацию.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также