Являются ли ценными бумагами лотерейные билеты, так как они имеют номинальную стоимость, а стоимость выигрышей - выше их номинальной стоимости?

В соответствии со ст.143 ГК РФ к видам ценных бумаг относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизированные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг. Поэтому лотерейные билеты к числу ценных бумаг не относятся.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

...Просим дать разъяснения по вопросу обложения НДС услуг, оказываемых медицинскими вытрезвителями. Величина платы за такие услуги устанавливается местными органами власти исходя из кратности минимального размера оплаты труда. Подлежит ли эта плата освобождению от НДС в соответствии с пп."у" п.5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также