Согласно договору польская фирма осуществляет пусконаладочные работы на территории России. Согласно контракту оплата осуществляется аккредитивом. Должна ли организация удержать налог на доход с иностранного юридического лица?

В соответствии со ст.10 Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" налог удерживается с доходов, выплачиваемых иностранным юридическим лицам в любой форме, в том числе в виде аккредитива.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

Предприятие является владельцем облигаций внутреннего валютного займа . Следует ли производить переоценку по курсу Банка России?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также