Увеличивается ли облагаемая база налога на прибыль на сумму убытков, полученных от обязательной продажи валюты?

В соответствии с п.3 ст.39 НК РФ осуществление операций, связанных с обращением российской или иностранной валюты (за исключением целей нумизматики), реализацией товаров, работ или услуг не признается.
В соответствии с п.3 ст.38 НК РФ для целей налогообложения товаром признается любое имущество организации, реализуемое либо предназначенное для реализации.
В связи с этим с 1 января 1999 г. налогооблагаемая прибыль организации не увеличивается на сумму убытков, полученных от продажи валюты.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

Могут ли представительные органы власти субъектов Российской Федерации устанавливать льготы по налогу на прибыль в части, зачисляемой в бюджет субъекта Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также