На предприятии имеются службы, которые занимаются деятельностью, связанной с перспективным развитием бизнеса, инвестиционной деятельностью, т.е. не связанные с повседневной деятельностью предприятия. Возможно ли отнесение на себестоимость продукции расходов по содержанию названных служб?

В соответствии с п.1 Положения о составе затрат на себестоимость продукции (работ, услуг) относятся расходы организаций, связанные с ее производством и реализацией.
В связи с тем, что деятельность названных служб носит капитальный характер, расходы по их содержанию на себестоимость продукции (работ, услуг) относиться не должны.
Подписано в печать Ю.В.Подпорин
20.10.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 11

Будут ли налоговые последствия у покупателя согласно ст.40 НК РФ в случае приобретения продукции по цене выше рыночной более чем на 30%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также