Как производится налогообложение прочих доходов плательщиков единого налога на вмененный доход?

В п.1 ст.3 Федерального закона от 31.07.1998 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" сказано, что плательщиками единого налога являются юридические и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в определенных сферах, установленных нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
По этой причине при наличии прочих доходов у организаций, перешедших на уплату единого налога на вмененный доход (т.е. при наличии доходов от реализации основных средств, сдачи имущества в аренду и т.д.), их налогообложение осуществляется в ранее установленном порядке (доходы от прочих операций за вычетом расходов по этим операциям).
Подписано в печать В.И.Макарьева
20.10.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Г.С.Петрова
"Налоговый вестник", 1999, N 11

Производится ли перерасчет по налогам в случае не заявленной ранее льготы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также