Облагаются ли подоходным налогом счета, оплаченные организацией за проживание в гостинице иностранного гражданина, имеющего постоянное место жительства в Российской Федерации?

В соответствии со ст.14 Закона N 1998-1 определение облагаемого совокупного дохода, полученного в календарном году иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими постоянное местожительство в Российской Федерации, производится в порядке, установленном гл.II - IV настоящего Закона. Так как счета за проживание в гостинице были оплачены не самим гражданином, а организацией, то эта сумма включается в совокупный доход и подлежит налогообложению в порядке, предусмотренном законодательством для обложения аналогичных доходов граждан Российской Федерации.
Подписано в печать И.Ивер
15.10.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета", 1999, N 42

Страховая компания заключила договор долгосрочного страхования жизни с условиями выплаты страховой ренты с гражданином Украины, страхование производилось на территории Российской Федерации. В каком размере удерживается подоходный налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также