Фирма занимается организацией транспортно - экспедиционного процесса и имеет контракт с предприятием - экспортером, являющимся резидентом РФ и оформляющим транспортировку экспортного товара едиными международными документами. Облагается ли НДС выручка от оказания услуг в сфере организации транспортировки экспортных грузов?

В соответствии с пп."а" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 г. N 39 от налога на добавленную стоимость освобождаются услуги по транспортировке, погрузке, разгрузке, перегрузке экспортируемых товаров.
Подписано в печать А.А.Глинкин
10.10.1999 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 10

Права ли ГНИ, отказывая в возмещении НДС по основным средствам, оплаченным, оприходованным и введенным в эксплуатацию производственным предприятием, которое всю изготовленную продукцию отгружает на экспорт? Все условия для подтверждения экспорта товаров выполнены.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также