Права ли ГНИ, отказывая в возмещении НДС по основным средствам, оплаченным, оприходованным и введенным в эксплуатацию производственным предприятием, которое всю изготовленную продукцию отгружает на экспорт? Все условия для подтверждения экспорта товаров выполнены.

Согласно п.21 Инструкции Госналогслужбы от 11 октября 1995 г. N 39 в случае превышения сумм налога, уплаченных по приобретению основных средств, введенных в эксплуатацию и принятых на учет, над суммами налога, исчисленными по реализации товаров (работ, услуг), подлежащими налогообложению, возникающая разница засчитывается в счет предстоящих платежей или возмещается налоговым органом из бюджета за счет общих налоговых платежей на основании представленных расчетов и по письменному заявлению налогоплательщика.
Подписано в печать А.А.Глинкин
10.10.1999 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 10

Подлежит ли освобождению от НДС выплата российской организацией инофирме, не состоящей на учете в российском налоговом органе, роялти по лицензионному соглашению об использовании товарного знака?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также