Считается ли наличным расчетом для исчисления налога с продаж перечисление со счетов в банках по поручениям индивидуальных предпринимателей в г. Москве?

В соответствии с п.3.1 Инструкции Управления МНС России по г. Москве от 23 июня 1999 г. N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" объектом налогообложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.
К продаже за наличный расчет приравнивается продажа с проведением расчетов посредством кредитных и иных платежных карточек, по расчетным чекам банков, по перечислениям со счетов в банках по поручениям физических лиц, а также передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) населению в обмен на другие товары (работы, услуги), включая выдачу натуральных продуктов в счет причитающихся выплат работникам организаций и лицам, работающим по найму у индивидуальных предпринимателей.
Учитывая изложенное, при перечислении денежных средств со счетов в банках по поручениям индивидуальных предпринимателей за реализованные товары (работы, услуги) объект по налогу с продаж не возникает.
Подписано в печать Н.С.Зиновьева
10.10.1999 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 10

...Налог за земли, занятые жилищным фондом, а также дачными участками, индивидуальными и кооперативными гаражами в границах городской черты, взимается со всей площади земельного участка в размере 3% от ставок земельного налога, установленных в городах и поселках городского типа, но не менее 12 коп. за 1 кв. м в 1999 г.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также