Работника предупредили о предстоящем высвобождении в связи с сокращением штатов по истечении двух месяцев со дня уведомления об увольнении. По истечении двух месяцев он не был уволен, но заработную плату ему перестали выплачивать. Правильно ли действовала администрация?

Поскольку увольнение работника не было произведено, администрация обязана выплачивать работнику заработную плату. Действия администрации неправомерны.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
08.10.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 41

В результате слияния трех организаций создана одна. При этом произошло сокращение численности работников. Работницу, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, предупредили об увольнении по сокращению численности по п.1 ст.33 КЗоТ РФ Имеют ли право уволить работницу по сокращению штата?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также