Работница имеет ребенка - инвалида. Должны ли ей предоставляться четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц?

В соответствии со ст.163.1 КЗоТ РФ одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из названных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере дневного заработка за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Если один из родителей не работает, работающему родителю предоставляются два дополнительных выходных дня в месяц с оплатой на тех же условиях.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
08.10.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 41

У работницы в период ежегодного отпуска наступил срок отпуска по беременности и родам и ей выдали дородовой больничный лист. Продлится ли ее ежегодный отпуск?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также