Я имею в собственности земельный участок для дачного строительства в границах поселковой черты, размер которого больше установленной нормы отвода для дачного поселка. Как рассчитывается земельный налог за мой участок?

В соответствии с ч.6 ст.8 Закона Российской Федерации от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" (с учетом изменений и дополнений) налог на часть площади дачных участков и индивидуальных гаражей, расположенных в городах и поселках, сверх установленных норм в пределах двойной нормы взимается в размере 15%, а свыше двойной нормы - по полным ставкам земельного налога, установленным для городских земель. Расчет ставок земельного налога приведен выше.
Подписано в печать Л.А.Ромашова
08.10.1999 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 41

Как рассчитывается земельный налог за участок, выделенный под индивидуальное жилищное строительство в границах городской черты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также