Облагаются ли НДС работы по монтажу сетей кабельного телевидения, производимые ОАО?

В соответствии с пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 и Письма Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н от НДС освобождаются обороты по реализации теле-, радио-, кинохроникальных программ, аудио- или видеозаписи программ телевещательными компаниями, а также услуги по трансляции телепрограмм, если реклама в отдельном выпуске этих программ (тираже или части тиража их видеозаписи) не превышает 25% объема вещания.
Работы и услуги по монтажу сетей кабельного телевидения, выполняемые ОАО, не являются непосредственно услугами по трансляции, поэтому данные работы (услуги) не подпадают под вышеуказанную льготу и согласно п.1 ст.3 Закона N 1992-1 оплачиваются с налогом на добавленную стоимость.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

В каких случаях льготируется услуга по доставке журнала?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также