Облагаются ли НДС денежные средства, направляемые на мобилизационную подготовку, у организации, имеющей мобилизационное задание по содержанию автомобильных колонн?

В соответствии с действующим порядком применения НДС денежные средства, направляемые на мобилизационную подготовку и содержание объектов мобилизационного назначения, в оборот, облагаемый этим налогом, не включаются. Однако согласно ст.3 Закона N 1992-1 товары (работы, услуги), приобретаемые за счет указанных средств, оплачиваются с учетом налога на добавленную стоимость.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Облагаются ли НДС доходы, получаемые госавтоинспекциями за проведение технического осмотра автотранспорта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также