Облагается ли НДС телефонный справочник, выпущенный городским узлом электросвязи?

Согласно пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 от НДС освобождаются обороты по реализации продукции СМИ, книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Порядок льготного налогового режима по продукции СМИ определен нормативными Письмами Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н и от 07.06.1996 N ПВ-6-03/393 Согласно этому порядку к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, освобождаемой от НДС, относится продукция (за исключением продукции рекламного и эротического характера), подпадающая под кодовые обозначения Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93: 95 3000, 95 4010, 95 4110, 95 130, 95 6000, 95 7310, 95 9000.
В связи с тем, что телефонный справочник по Общероссийскому классификатору продукции относится к кодовому обозначению 95 3430 (литература по электронике и связи), данная продукция относится к книжной продукции и поэтому освобождается от НДС.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Облагаются ли НДС книжки - раскраски?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также