Полагается ли льгота по НДС при издании автором за свой счет сборника рассказов?

В соответствии с пп."э" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений) от НДС с января 1996 г. освобождается редакционная, издательская и полиграфическая деятельность по производству книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой.
Для получения льготы по изданию сборника рассказов необходимо иметь документ Комитета Российской Федерации по печати, свидетельствующий о том, что данный сборник относится к книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, и подпадает под кодовое обозначение Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93. Том 2 (Москва, Изд-во стандартов, 1994) 953000 - книги и брошюры.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
24.09.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Облагаются ли НДС услуги по перевозке и доставке выборной корреспонденции для избирательных комиссий?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также