Принимается ли к возмещению НДС по оборудованию к установке?

Из п.2 ст.7 Закона РФ от 06.12.1991 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", а также п.п.21 и 48 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.1995 N 39 следует, что суммы НДС, уплаченные при приобретении основных средств, в полном объеме вычитаются из суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей взносу в бюджет, в момент принятия на учет основных средств.
В случае если оборудование, предназначенное к установке, закупается организацией самостоятельно, то НДС по оплаченному оборудованию к установке подлежит возмещению после принятия этого оборудования к бухгалтерскому учету на счет 07 "Оборудование к установке".
В то же время суммы НДС, приходящиеся на объем монтажных работ, списываются на увеличение балансовой стоимости оборудования и не подлежат возмещению (зачету).
Подписано в печать Б.А.Минаев
24.09.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Чем руководствоваться при отнесении на затраты частного нотариуса уменьшающих налогооблагаемый доход сумм членских взносов и платежей по страхованию в 1997 - 1999 гг.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также