Списываются ли курсовые разницы по счету 63 "Расчеты по претензиям"?

Из п.75 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, и п.п.3.1 - 3.4 Положения по бухгалтерскому учету "Учет имущества и обязательств организации, стоимость которых выражена в иностранной валюте" ПБУ 3/95, утвержденного Приказом Минфина России от 13.06.1995 N 50, не следует, что данные по счету 63 "Расчеты по претензиям" подлежат пересчету.
Очевидно, это связано с тем, что по дебету счета 63 "Расчеты по претензиям" суммы претензий к банку или другим организациям отражаются в расчете на день предъявления или признания по курсу Банка России и дальнейший пересчет не осуществляется.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.09.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 10

Как не допустить двойного налогообложения при отражении курсовых разниц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также