Учитываются ли отрицательные суммовые разницы при налогообложении?

В соответствии с п.15 Положения о составе затрат, с изменениями и дополнениями, в состав внереализационных расходов включаются убытки по операциям прошлых лет, выявленные в текущем году. К указанным расходам (при условии, что их принадлежность к предшествующим годам подтверждается документально) относятся дополнительные расходы по заказам, расчеты по которым закончены в прошлых годах, возврат сумм по расчетам с покупателями за продукцию, оплаченную в прошлых годах, и прочие подобные суммы.
Включение в состав внереализационных расходов, учитываемых для целей налогообложения, отрицательных суммовых разниц вышеназванным Положением не предусмотрено.
Подписано в печать А.Ф.Матюшина
24.09.1999 Т.Н.Николаева
"Налоговый вестник", 1999, N 10

Могут ли быть списаны убытки от пожаров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также