Могут ли быть списаны убытки от пожаров?

Пунктом 15 Положения о составе затрат, с учетом изменений и дополнений, предусмотрено включение в состав внереализационных расходов некомпенсируемых убытков, возникших в результате пожаров, аварий, других чрезвычайных ситуаций, вызванных экстремальными условиями.
Если в штатном расписании организации предусмотрена служба по пожарно - сторожевой охране, то она должна обеспечивать пожарную безопасность.
Потери от пожаров могут быть включены организацией во внереализационные расходы в случае отсутствия виновных лиц.
Подписано в печать А.Ф.Матюшина
24.09.1999 Т.Н.Николаева
"Налоговый вестник", 1999, N 10

Кто является плательщиком единого налога по объектам акционерного общества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также