Где должны быть зарегистрированы контрольно - кассовые машины?

В соответствии со ст.4 Закона Российской Федерации "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" контрольно - кассовые машины, используемые для денежных расчетов с населением, подлежат регистрации в налоговых органах по месту нахождения предприятия и находятся на техническом обслуживании в региональных центрах технического обслуживания контрольно - кассовых машин или непосредственно на предприятиях - изготовителях контрольно - кассовых машин. Место нахождения предприятия определяется местом его государственной регистрации согласно п.2 ст.54 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Подписано в печать В.Л.Коротяев
03.09.1999 Заместитель начальника

Управления организации
контрольной работы МНС России -
государственный советник
налоговой службы III ранга
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 36

В каких случаях возможно освобождение от применения контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также