Обязано ли предприятие, осуществляющее торговлю с тонара , применять контрольно - кассовую машину?

В соответствии с п.2 Перечня предприятию разрешено осуществлять мелкорозничную торговлю с ручных тележек, из цистерн (при продаже пива, кваса, молока, керосина), с лотков, из корзин, в развал (при продаже овощей и бахчевых культур). Указанный Перечень является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию. Поскольку тонар (прицеп) в Перечень не включен, при осуществлении из него торговли в обязательном порядке должны применяться контрольно - кассовые машины.
Подписано в печать В.Л.Коротяев
03.09.1999 Заместитель начальника

Управления организации
контрольной работы МНС России -
государственный советник
налоговой службы III ранга
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 36

Возможен ли прием наличных денег при оказании услуг без применения контрольно - кассовых машин и бланков строгой отчетности, если заказчику выписывается счет - фактура?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также