Производятся ли уплата и перечисление налога с продаж по товарам, не указанным в перечне, утвержденном Федеральным законом от 31.07.1998 n 150-ФЗ?

Из п.3 ст.20 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 (в ред. Федерального закона от 31.07.1998 N 150-ФЗ) вытекает, что решениями законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации устанавливается дополнительный перечень товаров и услуг не первой необходимости, а также расширяется по сравнению с общим перечень товаров (работ, услуг), реализация которых освобождается от налога с продаж.
Так, например, могут облагаться налогом с продаж наличные расчеты, осуществляемые за услуги гостиниц низших классов, услуги по пассажирским перевозкам (в том числе и в вагонах класса "общий", "плацкартный", "купейный"), а также недорогостоящая мебель и др.
Подписано в печать О.С.Сергеева

24.08.1999 "Налоговый вестник", 1999, N 9

Какие жилищно - коммунальные услуги освобождены от налога с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также