Может ли быть списана недостача денег или материальных ценностей на финансовые результаты без решения судебных органов?

Учитывая Приложение N 11 к Инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37 (с учетом дополнений и изменений), внереализационные доходы и расходы принимаются по правилам бухгалтерского учета, но с учетом п.п.14 и 15 Положения о составе затрат (с учетом дополнений и изменений).
В п.15 указанного Положения определено, что на финансовые результаты списываются убытки от хищений, виновники которых по решению суда не установлены.
По этой причине списанные на финансовые результаты убытки от хищений при отсутствии решений судебных органов не учитываются для целей налогообложения.
Подписано в печать В.И.Макарьева
24.08.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 9

Каков порядок исчисления налога на добавленную стоимость?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также